Лечение природой

24 июля 2020 г., 00:00
о лекарственных травах

Лечение природой.

В пожилом возрасте у человека сразу проявляется несколько заболеваний. Люди, не привыкшие чувствовать себя плохо зачастую начинают  принимать несколько лекарственных препаратов. Поэтому у пожилых людей часто  может наблюдается передозировка лекарствами. Чтобы этого не произошло  врачи рекомендуют обязательно обращаться к специалистам и не принимать лекарства без рецепта. А в некоторых случаях рекомендуют прибегнуть к лечению травами. В нашем случае Смирнова Зинаида Кузьминична по рекомендации врача начала заниматься вырашиванием лекарственных растений на своём приусадебном участке. Здесь растут: эхиноцея (принимается как настой от воспалительных процессов), лафан тибетский (от суставов- заваривается как чай), а также чабрец, полынь, любисток, девятисил,бадан,таволга, мелисса, мята перечная. Некоторые виды трав были заказаны через почту, а такие как таволга и мята   мы с ней выкопали в поле и перенесли на участок. Зинаида Кузьминична очень любит рассказывать про свои травы, от чего они лечат и как их принимать; но всегда говорит , что нужно посоветоваться с врачом. Приятно смотреть, как загораются глаза у человека, говорящего про своё увлечение. Кроме лекарственных растений у Зинаиды Кузьминичны очень много цветов. Она говорит, что когда она на них смотрит -забывает про свои болячки и радуется: как же красиво они цветут. Мы часто ходим с ней по участку и я рада, что она рассказывая про растения пусть на какое-то время забывает, что у неё что-то болит.